トリミング

本日のお客様 ムック君

夏仕様で足元まですっきりです お利口さんに協力してくれ最短で仕上がりました
  • 2017.06.27 Tuesday
  • 19:23

トリミング

本日のお客様 ハッピー君

スッキリ夏仕様になりました お耳も短く軽くなりました
長時間 頑張ったよぉ
  • 2017.06.25 Sunday
  • 21:54

トリミング

本日のお客様 ミルク君

いつも可愛いミルク君 スッキリ涼しくなりました
  • 2017.06.11 Sunday
  • 00:20

トリミング

本日のお客様 ミルク君

イヤイヤの前肢の爪切り 今日はよく頑張りました
  • 2017.05.25 Thursday
  • 22:51

トリミング

本日のお客様 もなかちゃん

毛玉をカットで短くなっていたので 飾り毛等をそろえる感じで仕上げました
これからは暑いので暫くはスッキリがいいかもね
  • 2017.05.24 Wednesday
  • 20:36

トリミング

本日のお客様 レオフー君 ダッシュ君

今回もつれもなく2頭とも最短で仕上がりました
一頭づつの送迎入れ替え ママさん本当お疲れ様です


  • 2017.05.22 Monday
  • 21:43

トリミング

本日のお客様 ひまわりちゃん

久し振りのトリミング ブロー後のモコモコ感気持ち良かったぁ
夏仕様でスッキリ短くなりました
  • 2017.05.17 Wednesday
  • 21:14

トリミング

本日のお客様 コロンちゃん

暑くなってきたので全体的に短め仕様です 夏まで大丈夫そうです
  • 2017.05.16 Tuesday
  • 21:05

トリミング

本日のお客様 ミルク君

2週間目のシャンプーでさっぱりしました 次回は25日カットも頑張ろうね
  • 2017.05.11 Thursday
  • 18:11

トリミング

本日のお客様 クロエちゃん

シャンプーでご来店 緊張して鳴いたりしていましたが頑張ってくれました
とても可愛い女の子です
  • 2017.05.09 Tuesday
  • 21:54